Wir sind für Sie da: Mo-Do 08:00-12:30 & 13:00-17:00 Uhr; Fr 08:00-13:00 Uhr. 
Sehr gerne begrüßen wir Sie bei uns im Haus – bitte vereinbaren Sie dazu vorab mit uns einen Besuchstermin.

Excel-Test

Test mit Plugin: WpDataTable

New wpDataTable

Generated by wpDataTables

Test mit Plugin: Elfsight

Test mit Plugin: Tablepress

Eingabe Konfigurator Standardaggregat   Version: 0.7
QuickCalc Hydraulikzylinder
EingabeSektion 1Sektion 2Sektion 3Sektion 4
Kolbendurchmesser [mm]80808080
Kolbenstangendruchmesser [mm]55555555
Zylinderhub [mm]1000100010001000
Systemdruck [bar]50230200200
Fördervolumen [L/min]19191919
Ausgabe
Druckkraft [kN]25.132741228718115.6106096521100.53096491487100.53096491487
Zugkraft [kN]13.25359400733260.96653243372753.01437602932853.014376029328
Geschwindigkeit Ausfahren [m/s]0.0629988316405420.0629988316405420.0629988316405420.062998831640542
Ausfahrzeit [s]15.87331024971715.87331024971715.87331024971715.873310249717
Geschwindigkeit Einfahren [m/s]0.119464451110950.119464451110950.119464451110950.11946445111095
Einfahrzeit [s]8.37069095199918.37069095199918.37069095199918.3706909519991
Abfluss Bodenseitig [L/min]36.0296296296336.0296296296336.0296296296336.02962962963
Taktzeit [s]24.24400120171624.24400120171624.24400120171624.244001201716
Druckübersetzung [bar]94.814814814815436.14814814815379.25925925926379.25925925926
Antriebsleistung E-Motor [kW]1.34583333333336.19083333333335.38333333333335.3833333333333
Pendelvolumen [dm³]2.37582944427732.37582944427732.37582944427732.3758294442773
Pendelvolumen aller Sektionen [dm³]9.5033177771091
QuickSelect Hydraulikaggregat
BennunungAuswahl
BehälterNG70 Aluminium, Pendelvolumen 16,4 Liter
Elektromotor7,5 kW, 50 Hz, 400 Volt (Drehstrom)
PumpeZahnradpumpe 14,4 ccm/U (ergibt ca. 19,8 l/min), pmax 250 bar
Zentralflansch mit DBVVerstellbereich 20-80 bar
Druckeinstellung DBV40 bar
Rücklauffilter10 µm (absolut), max: 45 l/min
Verschmutzungsanzeigeoptisch
Druckkontrolleinheit in PManometer 0-160 bar mit Absperrhahn
Niveau- & Temperaturüberwachungmin. für Niveau & max. Temperatur 70 °C (ab NG44)
Wärmetauscherohne
Dokumentation nach MRL2006/42/EGStandard, Sprache deutsch
Aufbauzeichnungohne
Cetop-VentilaufbauSektion 1Sektion 2Sektion 3Sektion 4
1. VentilpositionAblauf-Drosselrückschlagventil in A&Bohneohneohne
2. VentilpositionAblauf-Drosselrückschlagventil in Bohneohneohne
3. Ventilpositionohneohneohneohne
4. Ventilpositionohneohneohneohne
Matchcode Grundaggregat:Z2A2-C-P2EV08-S203-K203-B1-F2UC1-C2-K0-E2412
Bruttopreis:6239
Rabattsatz:0.7
Nettopreis:1871.7
Bemerkungen zur Konfiguration
Achtung: wir brauchen jedoch xxx